Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.02.2013 13:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рожденные в юбилей

В юбилей области, 26 января, в Гурьевском роддоме на свет появились двое малышей.

Утром родилась девочка в семье гурьян, для родителей это долгожданный первенец. А ближе к вечеру на свет появился мальчик в семье беловчан, это второй ребенок у родителей. Мамы и малыши чувствуют себя хорошо и готовятся к выписке.
По данным департамента охраны здоровья населения Кемеровской области всего 26 января в Кузбассе появилось на свет 108 малышей. Мальчиков и девочек в этот день родилось поровну – по 54.
Лидерами по рождаемости стали Новокузнецк, где родилось 24 ребенка, и Прокопьевск – 15 детей. В Кемерове на свет появилось 11 младенцев. В Промышленновском и Топкинском районах родилось по три младенца.
По решению губернатора А.Г. Тулеева всем женщинам, родившим в этот день детей, будут вручены комплекты для новорожденных и денежные премии по 10 тысяч рублей. Кроме того, семьи получат еще один подарок – настенные часы с юбилейной символикой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59