Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.02.2013 12:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Про нас, про вас и про Кузбасс

25 января в Центре дополнительного образования прошел марафон творческих проектов «Кузбасс: вчера, сегодня, завтра», посвященный 70-летию Кемеровской области. В марафоне приняли участие ребята из школ Гурьевского района.

Марафон проходил по пяти номинациям. От каждой школы участвовало по пять человек, каждый защищал свой проект в одной из номинаций.
В номинации «Литературный проект» в качестве домашнего задания дети представляли собственные сочинения в прозе либо в стихотворной форме. Потом им было предложено буриме: ребятам раздали рифмы, и они должны были тут же сочинить стихотворение. Победителем стал Андрей Рогов (школа №11), на втором месте Дмитрий Вечканов (школа №10), а третьей в литературном творчестве стала Екатерина Надеева (Малосалаирская сельская школа).
В номинации «Художественный проект» участники представляли на листах ватмана рисунки о Кузбассе и презентовали свою работу. Во втором задании участникам надо было нарисовать рисунок по заданной теме и защитить его. Первое место завоевала Александра Харитонова (школа №11). На втором месте Иулиания Марченко (Урская сельская школа), на третьем – Ксения Цурупо (школа №10).
В номинации «Родные места» дети представляли свои фотографии о родном Кузбассе и Гурьевском районе. Во втором задании участникам надо было из 30 слайдов найти заданное фото и рассказать, где это место находится. В этом проекте первое место заняла Елена Рылькова (школа №11), на втором месте Кристина Гордымова (Сосновская школа), а на третьем – Мария Голованова (школа №10).
Две следующие номинации представляли собой викторины. Стоит отметить, что ребята показали отличные результаты, быстро и правильно отвечая на вопросы. В номинации «Полна загадками Кузнецкая земля» участники отвечали на вопросы о природе и географии Кузбасса и родных мест. Лучшим здесь стал Максим Студенихин (школа №25), на втором месте Даниил Скилягин (школа №11), а на третьем – Алексей Годяйкин (школа №26).
Номинация «История родного края» потребовала от ребят знания исторических мест Кузбасса и Гурьевского района. Здесь лучше всех отвечал на вопросы Никита Естифеев (школа №11). Второе место жюри приняло решение не присуждать. А вот третьих мест было два: их завоевали Женя Вострикова (школа №16) и Василий Ивойлов (школа №10).
В общекомандном зачете в этом марафоне лучшей стала команда школы №11, на втором месте ребята из школы №10, третьими стали учащиеся Урской сельской школы.
Все победители и призеры были отмечены дипломами и памятными призами.

Ольга СИЛИВАНОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131