Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.02.2013 12:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кузнецкий край! Как не любить тебя!

Герб Кузбасса — своими руками
24 января в Сосновском детском саду «Звездочка» совместно с учащимися первого класса Сосновской школы прошел праздник, посвященный 70-летию Кузбасса.

Воспитатели, педагоги, дети, а также их родители готовились к этому празднику: проводили занятия по истории родного Кузбасса, учили стихи, песни, читали и рассматривали с детьми книги «История Кузбасса», «Угольный Кузбасс». Воспитатели С.Г. Фаева и В.А. Прикман оформили тематический уголок, посвященный юбилею родного края, составили с детьми рассказы о родном поселке.
Перед началом праздника гости познакомились с выставкой рисунков и поделок «Родные просторы». Наиболее интересными были работы у Саши Циттель, Ксюши Бурметьевой, Даши Синдрюковой. Праздник подготовили педагоги детского сада совместно с учителем первого класса С.В. Варнаковой. Звучали стихи и песни о Кузбассе, о дружбе, дети мастерили герб Кузбасса, Гурьевского района, называли города области, вспомнили пословицы, поговорки о Родине. А в конце – поиграли в игру «Мечтатели», где озвучили свои мечты о том, что они хотят сделать для своей Родины, когда вырастут. «Когда я вырасту, построю много домов и большой магазин игрушек», – сказал Саша Циттель. А Кристина Варнакова продолжила: «А я, когда вырасту, буду шить красивую одежду для всех».
Все дети – участники праздника – получили благодарственные письма на память. Сотрудники детского сада и дети поздравляют всех земляков с юбилеем Кемеровской области, желают мира и благополучия каждому дому, каждой семье, любви к родному краю и России.
С.Г. Фаева,  старший воспитатель

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

150