Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.02.2013 12:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Гордись, Кузбасс, людьми своими!»

Команда юных строителей
В детском саду №17 «Улыбка» прошел праздник «Адрес детства – Кузбасс», посвященный 70-летию Кемеровской области.

Перед праздником гости могли познакомиться с выставкой, посвященной юбилейной дате Кузбасса. Дети вместе с родителями и педагогами смастерили удивительные и необычные поделки. Здесь были работы, посвященные добыче угля и других полезных ископаемых, металлургии. Много было поделок, рассказывающих о том, какая красивая у нас природа – это и рисунки, и аппликация, и вязаные работы. Всего на выставке было представлено около 50 творческих работ, и каждая заслуживала внимания и благодарности. Жюри оценит поделки ребят, и самые достойные работы будут отмечены по достоинству.
Праздничный фестиваль начался с представления самых главных рабочих профессий. Ребята рассказали, что в Кузбассе трудятся шахтеры, строители, металлурги, горняки. И каждая профессия по-своему хороша и достойна самых высоких похвал.
Дальше фестиваль проходил по нескольким номинациям. В номинации «Кузбасс литературный» ведущие рассказали о том, что наша область славится писателями и поэтами, и в детском саду работают педагоги, которые пишут замечательные стихи. И малыши прочитали стиховторения А.С. Очередник и Т.И. Власовой.
В номинации «Кузбасс спортивный» ребята приняли участие в спортивных эстафетах — как самые настоящие спортсмены. «Кузбасс музыкальный» показал, какие веселые и талантливые артисты живут в этом детском саду. А на вопросы викторины «Природа Кузбасса» малыши, перебивая друг друга, отвечали быстро и правильно.
Фестиваль получился веселым и познавательным. Ну и какой же праздник без подарков! В конце фестиваля каждая группа получила по большому сладкому пирогу, и все отправились на чаепитие.
Ольга СИЛИВАНОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58