Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.02.2013 13:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Если будем мы дружить, этот праздник будет жить!»

19 января этими словами песни открылся первый конкурс «Танцевальный калейдоскоп» среди учащихся хореографического отделения ДШИ №32 на лучший самостоятельно поставленный танец.

Небольшой, но уютный концертный зал Горскинской школы в этот день распахнул свои двери для участников и гостей конкурса. Все слились в едином творческом порыве: зрители тепло и бурно приветствовали всех участников конкурса, поддерживая их своими аплодисментами, восторженными возгласами, а участники конкурса дарили зрителям свои эмоции.
Этот конкурс состоялся не случайно. Идею подали сами дети, поставив самостоятельно несколько танцевальных композиций. Педагоги посмотрели, подумали и решили, что нужен конкурс, где учащиеся смогут проявить себя и как постановщики, и как исполнители, и как участники коллективного танцевального действия. Закрутила эту «танцевальную карусель» С.В. Шубина – сценарист и идейный вдохновитель конкурса. Откликнулись учащиеся хореографического отделения сел Горскино и Малая Салаирка, даже учащиеся музыкального отделения решили принять участие в конкурсе.
Дети увлеченно окунулись в процесс рождения танца, за короткий срок хореографические композиции приобретали сюжет, драматургию.
Подготовка к конкурсу всколыхнула всю школу: дети ставили танцы, родители шили костюмы, помогали продумывать образы, атрибуты, а самое главное, поддерживали своих детей в их творческом начинании.
В итоге на суд зрителей и жюри конкурса были представлены 14 хореографических композиций, которые были разделены на три номинации: «Сольное исполнение», «Малые формы» и «Ансамбль». Оценивали работу начинающих постановщиков и исполнителей члены жюри: зам. начальника Управления культуры Н.Г. Титова, директор ДШИ №32 Е.А. Соколова, преподаватель хореографического отделения ДШИ №2 Л.П. Бушкова, преподаватель хореографического отделения ДШИ №32 О.А. Князева.
Непросто пришлось членам жюри, так как все номера были яркими, неповторимыми, интересными по содержанию, исполнению и костюмам. Вот названия только некоторых из них — «Веселая встреча», «Неваляшки», «Дождик», «Эврибади дэнс», «Лимонадное настроение», «Драйв», «Недетское время», «Дыхание ветра».
В итоге благодарственными письмами и сладкими призами были отмечены все участники конкурса, а это 54 учащихся ДШИ №32. Завоевал симпатию жюри учащийся 4 класса хореографического отделения Антон Егоров: он представил на конкурс три танцевальных композиции, каждая из которых была оценена зрителями.
Кристина Королева, Аня Ласточкина и Жанна Мелихова были отмечены дипломами за авторство и «сольное исполнительство».
Танец «Драйв» учащихся 4 класса с. Малая Салаирка был представлен ДШИ №32 на районном фестивале молодежных инициатив «Новый формат» 25 января.
Надеемся, что этот конкурс станет традиционным и сможет расширить свою географию и привлечет еще больше участников.
Администрация ДШИ №32 выражает огромную благодарность за содействие в организации и проведении конкурса директору Горскинской школы А.А. Кузьмину, завучу по воспитательной работе Л.Г. Валяевой, завучу по учебной части Н.А. Ругловой, родительском комитету ДШИ №32, директору ДШИ №2 Л.А. Шкабарня, директору СДК п. Раздольный С.Н. Абезгилдиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

176