Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

09.12.2013 09:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Район «подсобного» прирастёт домами

28 ноября в районной администрации прошло очередное заседание градостроительного совета, где рассматривался вопрос планировки улицы Савельева в г. Гурьевске.


На этой улице, расположенной в районе бывшего подсобного хозяйства ОАО «Гурметзавод», будет освоен земельный участок площадью 6,3 га под строительство частных и многоквартирных жилых домов.

Сейчас разрабатывается проект планировки микрорайона ул. Савельева. В этом году здесь уже началось строительство 24-квартирного дома общей площадью 1300 кв. метров. Сдача дома запланирована на апрель, его жильцами станут 20 семей переселенцев из аварийного жилья и четверо детей-сирот. В следующем году в рамках программы переселения из аварийного жилья запланировано начать строительство ещё двух 24-квартирных домов для льготных категорий граждан – ветеранов боевых действий, детей-сирот, многодетных семей. Предусмотрена возможность участия граждан в общедолевом строительстве.


В настоящее время специалисты отдела архитектуры и градостроительства и отдела по управлению жилищной сферой готовят документацию по застройке и благоустройству улицы Савельева. По плану здесь будут проложены инженерные сети, увеличена мощность котельной, заасфальтирована дорога и разбита аллея. Будет пересмотрен маршрут движения общественного транспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59