Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

09.12.2013 09:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наш Дед Мороз поёт не под «фанеру»

Гурьевский Дед Мороз вошел в число 15 лучших участников конкурса «Лучший Дед Мороз Кузбасса-2013», который прошел в музее-заповеднике «Томская Писаница».

Всего в конкурсе приняли участие 30 конкурсантов и более 2 тысяч зрителей. Праздник начался с торжественного шествия Дедов Морозов по территории заповедника. Парад возглавила конная повозка с главным Дедом Морозом Кузбасса. Затем состоялась фотосессия конкурсантов в самых живописных уголках заповедника. А потом Деды Морозы организовали для зрителей хороводы с песнями, спортивные состязания.


В роли Деда Мороза, который представлял Гурьевский район, выступил работник районного Дома культуры, светооператор Юрий Агафонов. Юрий – представитель известной в Малой Салаирке музыкальной династии Агафоновых. Выступая со своей 15-минутной музыкальной конкурсной программой, он в фонограмме не нуждался, всё исполнял «вживую». Юрию всего 21 год, но роль Деда Мороза его вовсе не испугала. Сценарий для него написал творческий коллектив РДК, а помогали ему выступить воспитанницы творческих объединений Дома культуры.


Финал конкурса состоится 14 декабря на сцене областного театра драмы имени А.В. Луначарского. Нашему Деду Морозу в числе других предстоит всего за семь минут показать все свои таланты, увлечь забавами зрителей и покорить искушенное жюри. Но для настоящего Деда Мороза ничего невозможного нет! Особенно когда очень-очень хочется победить!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101