Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

24.12.2013 11:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сначала – безопасно, а потом уже – красиво

Инспекторы надзорной деятельности проверили в Гурьевском районе четыре торговые точки, где продаются салюты, фейерверки и прочая пиротехническая продукция. Составлено два административных протокола за нарушение требований пожарной безопасности.

В первую очередь инспекторы обращают внимание на соответствие имеющейся пиротехнической продукции требованиям пожарной безопасности. В наличии должны быть сертификаты соответствия, инструкции по применению на русском языке, правила хранения, утилизации и сроки годности изделия.
Отдел по продаже пиротехнической продукции должен располагаться на верхнем этаже многоэтажного здания, а расстояние от торгового отдела до выходов должно быть не менее 4 метров. Другой важный вопрос – оснащение торговых точек пожарной сигнализацией и первичными средствами пожаротушения. Инспекторы также проверили, умеет ли персонал пользоваться огнетушителями. 
На нарушителей будет наложен административный штраф: на должностных лиц и предпринимателей на сумму от 6 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 150 до 200 тысяч рублей.
До конца года в районе пройдут проверки всех торговых точек, реализующих пиротехническую продукцию. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33