16+

02.12.2013 14:23 Понедельник

Все медали увезти не дали

24 ноября сильнейшие бойцы по киокусинкай съехались в спорткомплекс «Металлург» на открытое первенство и чемпионат

В этот день на татами вышли 140 спортсменов из Новосибирска, Новокузнецка, Киселевска, Мысков, Белова, Омской области, а также из Гурьевска и Салаира. Спортсмены от 12 до 17 лет приняли участие в первенстве области, а от 18 лет и старше состязались в чемпионате, уже на взрослом уровне.

Соревнования проходили одновременно на двух татами. Бои оценивали 20 квалифицированных судей из разных городов. Всего было разыграно около 80 медалей. В Новокузнецк уехало 30 наград, в Белово – 15, в Гурьевском районе осталось 10 медалей, остальные распределились по другим городам.
От Гурьевского района свое бойцовское мастерство показали 19 человек. В возрастной категории 16-17 лет в своих весовых категориях лучшими бойцами себя показали Андрей Пашковский и Александр Сидоров. Призерами в этом весе стали Алексей Федосенко и Дмитрий Дворянчиков.

Среди участников в возрасте 14-15 лет победителем стал Даниил Федоров, а призерами – Александр Кузмин, Елена Казымова, Игорь Иванов.
В список 12-13-летних призеров вошли Рустам Бангиев и Анатолий Борисов. Все призеры примут участие в первенстве Сибирского Федерального округа, которое состоится в марте в г. Новокузнецке.

Соревнования были посвящены 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза И.С. Поскребышева и 70-летию Кемеровской области. Все призеры были награждены медалями, грамотами и вымпелами, а победители получили ценные призы от главы г. Салаира Е.Н. Естифеева.