Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

16.12.2013 15:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсии по заводу

Экскурсии по заводскому музею и рабочим цехам прошли на Гурьевском металлургическом заводе в рамках празднования его 197-летия.

С 11 ноября здесь побывало около 300 человек: работники завода, их дети, педагоги и ученики 7 и 9 классов школы №11 и школы №5, а также воспитанники Гурьевского детского дома. Участники экскурсий узнали интересные факты из богатой истории ГМЗ, о наградах мирового и российского уровня, которых удостоен наш завод, о том, какую продукцию на протяжении двух столетий он производил, посмотрели, как трудятся рабочие. Мощь и красота горячего металла поразили школьников. «Да, работать на заводе – это тяжёлый труд, но быть металлургом – почётно», – делились впечатлениями дети после посещения заводских цехов.
Педагоги отмечают, что на уроках географии ученики проходят раздел о металлургии, и экскурсии по Гурметзаводу помогут школьникам расширить кругозор, а в дальнейшем, возможно, выбрать профессию металлурга.
Помощь заводчанам в подборке информационного материала для экскурсий оказали сотрудники Гурьевского краеведческого музея.
Ольга КУЗНЕЦОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

175