Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

11.10.2013 12:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почему в Салаире, а не в Гурьевске?

Администрация Гурьевского района отвечает на вопрос читателей, заданный в №40 газеты «Знамёнка» от 4 октября, почему не строят жилье в Гурьевске.

Некоторые считают, что целесообразнее вести застройку в Гурьевске, но для того, чтобы разворачивать стройки именно в Салаире, есть объективные причины — как технические, так и социальные.


1. В Гурьевске нет резервов по теплу, водоснабжению, канализации.
2. В Гурьевске нет подходящих для строительства площадок.
3. Есть необходимость высвобождаемые резервы по теплу, водоснабжению, канализации сохранять для строительства нового детского сада и подключения к системам жизнеобеспечения новой школы по улице Ленина.
Аргументом в пользу Салаира является и то, что это город с развитой инфраструктурой, расположенный вблизи Гурьевска (18 километров), с налаженным транспортным сообщением.


И, несмотря на закрытие Салаирского горно-обогатительного комбината, в Салаире планируется открытие новых предприятий. Важно отметить, что в Салаире строится только социальное жилье по различным государственным и региональным программам, в том числе для переселенцев из аварийного жилищного фонда, а это, как правило, старожилы, которые не хотят менять место жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

141