«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

28.01.2013 09:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Впереди у лыжников – первенство России

С 17 по 21 января в Кемерове прошло первенство Сибирского Федерального округа по лыжным гонкам на призы мастера спорта международного класса Е.Н. Лихановой. На соревнованиях Гурьевский район представляли воспитанники ДЮСШ им. Б.В. Непомнящего Евгений Пархоменко и Александр Дробяз (учащиеся школы №16), Антон Логунов (школа №11) и Роман Павлов (школа №5).

На первенство приехали 120 спортсменов из городов Кузбасса и соседних регионов. Соревнования проходили по нескольким дисциплинам. Борьба за лидерство была напряженной и упорной, важна была каждая секунда. В первый день в индивидуальной гонке свободным стилем нашим ребятам не удалось показать хорошие результаты: Евгений Пархоменко был лишь десятым. А вот следующие этапы для гурьян были более успешными.
В спринте, где ребята соревновались на укороченных дистанциях, Евгений Пархоменко стал третьим.
А в индивидуальной гонке классическим стилем призерами стали сразу два наших спортсмена: Роман Павлов занял второе место, а Евгений Пархоменко стал третьим (см. фото на стр.1).
По итогам соревнований была собрана команда Кемеровской области для участия в первенстве России по лыжным гонкам, которое пройдет 12-17 февраля в Сыктывкаре. В областную сборную вошли и наши лыжники Роман Павлов и Евгений Пархоменко. Пожелаем им удачи на лыжне!