Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

28.01.2013 09:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кемеровской области появится «Новая скорая помощь»

В 2013 году Кемеровская область совместно с Агентством стратегических инициатив реализует проект «Новая скорая помощь». О своем желании участвовать в проекте уже заявили 20 субъектов РФ, в том числе и наша область.

В основе проекта – передача парка спецмашин скорой помощи на обслуживание частным компаниям. Специалисты считают, что реализация проекта «Новая скорая помощь» позволит обновить автопарк без масштабного финансового вложения средств регионального и муниципального бюджетов, , создать новые ниши для малого бизнеса и предоставить возможности для инвестиций в региональную экономику, что повысит качество медицинской помощи населению.
На сегодняшний день 3 субъекта РФ – Пермский край, Кировская область, республика Башкортостан – уже имеют успешный опыт реализации этой инициативы. В среднем по трем регионам рост доходов водителей скорой помощи составил 20%.

Пресс-служба АКО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85