Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

28.01.2013 09:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поездка в храм

Благодаря сотрудничеству Кемеровской областной администрации и Кузбасской митрополии в этом году в городах и районах области прошли всекузбасские акции по организации поездок для маломобильных граждан на праздничные литургии в православные храмы области. Социальные работники на социальном такси доставляли инвалидов в храмы, где те занимали места, специально подготовленные для них священнослужителями.

18 января в рамках этой акции в Свято-Троицкой церкви г. Гурьевска на вечернем богослужении в честь Крещения Господня побывали четыре человека с ограниченными физическими возможностями, которых доставило социальное такси Центра социального обслуживания городов Гурьевска и Салаира.
Гурьянку Ирину Бобову, как и остальных участников поездки, пригласили посетить храм в крещенский праздник социальные работники Центра, и девушка в сопровождении своих родных с удовольствием отправилась в церковь.
– Раньше я не бывала на православных праздниках, хотя крещёная, и мне очень хотелось посетить храм, – говорит Ирина. – Обычно я пользуюсь социальным такси, чтобы ездить в магазины, это в три раза дешевле, чем на обычном такси, и намного комфортнее. А сегодня Центр социального обслуживания сделал нам подарок, и поездка для всех стала бесплатной.
В гурьевской церкви высокое крыльцо, а пандуса нет. Чтобы подняться по ступеням, на помощь девушке пришли молодогвардейцы «Единой России», которые занесли её, сидящую в инвалидном кресле, в храм. Ирина поставила свечи и помолилась за здоровье – своё и своих близких. После окончания службы её, как и остальных участников поездки, социальное такси доставило домой.
Ольга
КУЗНЕЦОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19