Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

28.01.2013 09:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подружилась с Ангелиной Вовк

Катя Пьянова с Народной артисткой России Ангелиной Вовк
Воспитанница Центра детского творчества Гурьевского района 8-летняя Катя Пьянова удостоена звания лауреата 2-й степени Международного детского телевизионного фестиваля-конкурса «Рождественская песенка года».

Конкурс проходил с 14 по 17 января в г. Кемерово, в нем приняли участие более 40 детей от 5 до 12 лет со всей области. Фестивалю уже 13 лет, но в Кузбассе он проводился впервые. Идея проведения конкурса в нашей области возникла у Ангелины Вовк, губернатор А.Г. Тулеев ее поддержал. Благодаря его инициативе конкурс был абсолютно бесплатным, и юных участников фестиваля ждало бесплатное угощение в виде сладкой ваты, что вызвало у них большой восторг. Жюри конкурса было особо представительным, в него вошли всероссийские знаменитости — композиторы Татьяна Залужная, Ирина Грибулина, председательствовала народная артистка России Ангелина Вовк.
Катерина Пьянова была практически самой юной участницей фестиваля, но ее песню оценили как одну из самых сложных в программе. За музыкальное оформление номера отвечал Александр Александрович Чердаков, костюм приготовила Ирина Ниловна Дудко. За прекрасное выступление, голос и общий художественный образ Катя удостоилась высокого звания лауреата 2-й степени и получила в подарок путевку во всероссийский детский лагерь «Орленок», куда она и отправится в августе. Но Катю ждет не только отдых, но и участие в финале конкурса «Песенка года».
Вокалом Катя занимается с пяти лет, со своим нынешним руководителем Татьяной Петровной Чердаковой — с 6 лет. Это уже ее вторая большая награда. Первая была в 2012 году на международном конкурсе «Сибирь зажигает звезды», где Катя стала дипломантом 1-й степени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

133