Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

25.01.2013 14:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Капитал за рождение третьего ребёнка

В соответствии с законодательством Кемеровской области с 1 января 2013 года увеличен размер областного материнского (семейного) капитала до 130 тысяч рублей.

Полномочия по предоставлению данной меры социальной поддержки теперь переданы органам местного самоуправления. Решения о предоставлении средств областного материнского капитала принимает специально созданная муниципальная комиссия.
В 2013 году предоставление областного материнского (семейного) капитала осуществляется только по одному направлению – это погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам, взятым семьями на приобретение (строительство) жилья.
По всем вопросам, касающимся областного материнского капитала, следует обращаться в Управление социальной защиты населения по адресу: г. Гурьевск, ул. Ленина, 85, отдел по назначению и выплате пособий, каб. 7. Часы работы: ежедневно — с 8 до 17 часов, в пятницу приема нет. Телефон для справок 5-60-68.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27