Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

11.01.2013 11:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рождественские подарки счастливым семьям

В Рождество в роддоме г. Гурьевска на свет появились двое малышей.

Утром у жительницы пос. Бачатский родился мальчик. А в обед раздался крик новорожденной девочки, которая пополнила гурьевскую семью. В обеих семьях это вторые дети. Малыши и мамочки чувствуют себя хорошо.
Как сообщили в департаменте охраны здоровья населения Кемеровской области, в Рождество в Кузбассе родилось 97 детей: 47 мальчиков и 50 девочек. Среди новорожденных две двойни – девочки в Новокузнецке и мальчик и девочка в областном перинатальном центре.
Больше всего детей на Рождество родилось в Кемерове – 31, в Новокузнецке – 15, в Промышленновском районе – 4 и Таштагольском районе – 3.
По решению губернатора А.Г. Тулеева впервые в истории области матери, родившие малышей на Рождество, получат денежные премии по 10 тысяч рублей и комплекты для новорожденного. Таким образом, в 2013 году традиционная для Кузбасса акция «Родился ребенок» пройдет шесть раз: в новогоднюю ночь и на Рождество, а также в день 70-летия области, на 8 марта, в День защиты детей и День матери.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18