Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

11.01.2013 11:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодний марафон

У каждого народа, села, города или отдельно взятого человека есть свои обычаи и традиции. Так и у нас, жителей села Кулебакино, есть традиция каждый год 31 декабря ровно в 20 часов собираться в нашем уютном ДК. Как говорится, себя показать и других посмотреть. Вот мы нынче и показали восточную сказку «Новогодняя ночь с Шахерезадой».

есть наложниц-красавиц пели и плясали для своего господина, Шахерезада рассказывала свою 1001 сказку про Снегурочку и Деда Мороза. Вот тут все и началось. Из разных стран приводили господину «снежных красавиц», но ни одна не смогла угодить. И только в России нашли ту самую Снегурочку с Дедом Морозом, которые поздравляли всех гостей с Новым годом, дарили подарки, проводили новогодний аукцион, спонсором которого был В.Н. Назарук. Продолжением праздника стала новогодняя дискотека, которая продолжалась до трех часов ночи.
1 января мне вдруг подумалось: «А нужны ли мы, работники культуры, народу 31 декабря? Может, люди хотят встречать Новый год в семейном кругу или тихо-спокойно смотреть телевизор?» Но вскоре мой вопрос разрешился. К пяти часам вечера я поулчила несколько смс-сообщений: «А сегодня мероприятие есть?» И все новогодние праздники мы развлекали жителей и гостей села самых разных возрастов и интересов. Для молодежи каждый день проводились «Вечера отдыха». С детьми младшего школьного возраста разучивали «Коляды», а в Рождество ходили по селу и славили Христа. 8 января дети посмотрели театрализованное представление «Зажги свечу на Рождество» с участием творческого коллектива СДК и библиотекаря М.В. Худяковой.
В шоу-программе «Рождественское конфетти» мы рады были увидеть множество семейных пар, которые активно принимали участие в программе.
Но это еще не финал. У нас впереди «Старый новый год», и мы приглашаем всех к нам, в уютный ДК села Кулебакино на развлекательную программу «У зимы в Святки свои порядки».
Хочу поблагодарить творческий коллектив СДК и библиотеки – Р.М. Фурмалеву, М.В. Худякову, С.Н. Бровцыну, Н.Н. Фурмалеву, а также активистов села О.Н. Тарлавину, Валерию Тарлавину, В.Ф. Богданова, Валентину и Александру Бровцыных за хорошую работу в новогодние праздники.

Ю.А. Борисова, директор СДК с. Кулебакино

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28