Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

11.01.2013 11:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как дети встречали Рождество

7 января в ДК прошел Рождественский прием главы города для детей сотрудников организаций и предприятий г. Гурьевска. На рождественскую елку собралось 130 малышей.

В начале праздника ребятишек и их родителей поздравил глава г. Гурьевска Ю.Г. Несов. Юрий Геннадьевич сказал, что именно Рождество является самым чудесным и сказочным праздником не только для детей, но и для взрослых. К поздравлению и теплым пожеланиям присоединился и настоятель Свято-Троицкой церкви отец Александр. А потом глава города вручил сладкие подарки юным артистам, которые на протяжении всех каникул готовили и показывали праздничные представления.
И вот сказочное представление началось! Символ наступающего года — Змея, поэтому именно она весь праздник была в центре всеобщего внимания.
Ребятишки оказались в сказке «Про волшебное кольцо». К юным зрителям пришли кошка Маха и собака Жужа, которым во что бы то ни стало надо было попасть во Францию, где жила вредная царевна Марьяна, вызволить у нее батюшку морской царевны-змеи Скоропеи и достать волшебное кольцо для добрых дел. А помогали сказочным героям делать волшебство сами ребятишки: они закрывали глаза и кричали заклинания, громко хлопали в ладоши. И как ни старалась вреднющая Марьянка делать разные пакости, добро все равно восторжествовало. Скоропея встретилась со своим батюшкой-царем, а Маха и Жужа достали заветное кольцо, которое им будет помогать делать добрые дела.
После сказочного представления праздник продолжился с Дедом Морозом и Снегурочкой. Малыши водили хороводы возле рождественской елки, пели веселые песни, рассказывали новогодние стихи, играли в спортивные игры. А в конце к ребятам вышла сама хозяйка праздника — новогодняя змея, да не одна, а с пушистой елочкой!
Время прошло незаметно, пришла пора прощаться с волшебством и чудом, но не надолго, а всего лишь до следующего Рождества! А чтобы праздник для малышей был еще и сладким, каждый получил по вкусному подарку.
Ольга
СИЛИВАНОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34