Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

11.01.2013 11:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чудо – каждому ребенку!

В рамках областной акции «Рождество для всех и для каждого» каждый ребенок из детских домов Гурьевска и Салаира получил новогодний подарок.

Напомним, что перед рождественскими праздниками в торговом доме «Ярмарка» была установлена елка, на которую воспитанники детских домов повесили открытки с заветными желаниями. Дети мечтали, чтобы Дед Мороз подарил им игрушки, спортивный инвентарь, косметику и другие подарки.
Осуществиться новогоднему чуду помогли жители Гурьевска и Салаира. Каждый день взрослые подходили к елке желаний, читали открытки и приносили подарки детям, которые волею судьбы остались без родителей. А некоторые оставляли деньги на тот или иной подарок ребятам.
За время акции было приобретено рождественских подарков примерно на 26 тысяч рублей. Но и те дети, которые по той или иной причине не успели написать и повесить открытку на рождественскую елку, тоже не остались без подарков и сюрпризов. Благодаря помощи спонсоров были закуплены и розданы подарки всем воспитанникам детских домов.
29 детей из Гурьевского детского дома и 37 – из Салаирского в этом году поверили в новогоднее чудо, ведь у каждого сбылась мечта!
Ольга СИЛИВАНОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20