Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

04.09.2012 10:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В «Звездочке» есть волшебное кофейное дерево

В детском саду №3 «Звездочка» открылась выставка прикладного творчества «Природа и мы», в которой приняли участие дети средней, старшей и подготовительной групп. В музыкальном зале разместилось около 70 поделок из подручного материала.

Вместе с детьми поделки мастерили и их родители, бабушки и дедушки, старшие братья и сестры. Из ракушек и перьев, пластиковых бутылок, веточек, шишек и другого бросового материала получились оригинальные и неповторимые поделки. Например, из сосновых шишек и пластилина вышли забавные медвежата и зайчата, из кедровых орешков получился добрый ежик, а из кофейных зерен – дерево счастья. Много здесь поделок и из соленного теста: цветочки, грибочки, бабочки… Есть и вязаные сувениры.
Каждый день на выставку полюбоваться работами приходят родители со своими детьми, обсуждают поделки и кое-что берут на заметку, чтобы на следующий год смастерить что-то еще более оригинальное.
Когда выставка закончится, все участники будут отмечены грамотами.

Саша Федорова
– Этого пингвиненка мы делали с мамой. Я помогала его раскрашивать. Это девочка, поэтому у нее красная шапочка и шарфик. Она мне очень нравится.  

Илья Долгов
– Моя поделка называется «Утро в деревне». Ее мы делали вместе с мамой и папой. Папа построил дом, мама слепила петушка и сделала деревья, а я цветочки сделал и раскрасил. Когда мы делали эту поделку, нам было очень весело!

Вика Кравченко
– Мы с мамой сделали поделку «Веселая грибная семейка». Грибочки лепили из соленого теста. Грибочки и травку я сама раскрашивала. Смотрите, какие веселые они у нас получились!

Соня Полушкина
– Это дерево из ниток мы делали вместе с мамой и старшей сестрой Полиной. Оно у нас волшебное, желания исполняет. А вязаные цветочки я сама привязывала.

Максим Селезнев
– Я со своей старшей сестрой сделал шкатулочку из ракушек и плетеные саночки, в которых сидят два человечка. Сказочных человечков мы смастерили из шишек и пластилина, они получились очень красивыми и добрыми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89