Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

03.09.2012 16:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трудятся дети

251 подросток Гурьевского района трудился с мая по август на социально значимых объектах района.

Ежегодно отдел молодёжной политики Гурьевского района занимается формированием подростковых трудовых бригад в соответствии с районной межведомственной программой «Отдых, оздоровление, занятость детей, подростков и молодёжи». При трудоустройстве ребят сотрудники отдела уделяют особое внимание подросткам из малообеспеченных и многодетных семей, а также детям, находящимся в социально опасном положении.
Всего в этом году на оплату труда подростков согласно долгосрочной региональной целевой программе «Молодёжь Кузбасса. Развитие спорта и туризма в Кемеровской области» направлено 594 тысячи рублей из бюджета Гурьевского района и 191 тысяча 300 рублей из областного бюджета.
Заработная плата ребят при трудоустройстве этим летом складывалась из материальной поддержки от Центра занятости населения в размере 1105 рублей и зарплаты от отдела молодёжной политики, средний размер которой составил 2540 рублей 76 копеек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53