Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

03.09.2012 15:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Такой «Светофор» еще поискать!

22 августа вернулась из Всероссийского детского центра «Океан» г. Владивостока команда юных инспекторов движения «Светофор» Гурьевского Центра дополнительного образования детей. Сергей Баженов, Екатерина Фролова, Мария Голованова и Адам Медаров в VII Межгосударственном конкурсе по безопасности дорожного движения завоевали третье место. Также они стали призерами V Всероссийского слета среди отрядов ЮИД «Дороги без опасности».

Участниками VII Межгосударственного конкурса по безопасности дорожного движения, который нынче проходил в г. Владивостоке с 27 июля по 17 августа, в этом году стали 28 команд, приехавшие со всей России, а также из Казахстана и Таджикистана.
И вот уже пятый год подряд во Всероссийском детском центре «Океан» проводится Всероссийский слет отрядов ЮИД «Дороги без опасности». Честь представлять Кемеровскую область была оказана Гурьевской команде ЮИД «Светофор» ЦДОД.
Такое доверие команда получила за свою работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также за многочисленные победы в областных конкурсах и соревнованиях «Безопасное колесо».
Ребята на слете приняли участие в различных конкурсах и показали свои знания правил дорожного движения, основы медицинских знаний, виртуозное умение водить велосипед, а в конкурсе «Устройство велосипеда» им не составило труда разобраться с неисправностями этого транспортного средства. Не подкачали наши ребята и в творческих конкурсах «ЮИД действует!» и «За безопасность – вместе!».
В итоге – призовое третье место. Первой стала команда Приморского края, второй – г. Иркутска. Наши победители приехали с кубком, медалями, дипломами, а главное — с хорошими воспоминаниями о новых друзьях, которые в соревнованиях показали себя не как непримиримые соперники, а как товарищи и помощники. «Здесь как нигде, – делятся ребята, – все друг друга подбадривали и помогали».
В промежутках между конкурсами ребята посетили Ледовый дворец, Теннисный дворец, побывали в бассейне и спортивном комплексе. Выезжали на экскурсию во Владивосток, где познакомились с городом и его достопримечательностями, купались в море.
Эти юные инспекторы занимаются в ЦДОД у методиста Инны Николаевны Прониной уже три года и признаются, что накопили уже достаточный багаж знаний и опыт состязаний, чтобы достойно выступать не только за район, но и за Кузбасс. И даже, говорят, каникул не жалко, тем более, когда так широко им улыбается победа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

138