Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

17.09.2012 12:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волоконно-оптическая сеть опутывает Гурьевск

По информации Кемеровского филиала ОАО «Ростелеком», с начала 2012 года ОАО «Ростелеком» подключил к волоконно-оптическим сетям (технология GPON) 903 абонента Гурьевского района, это 32 дома в Гурьевске и 4 – в Салаире. До конца года планируется подключить 44 дома. В 2013 году оптоволоконная сеть охватит еще 26 домов Гурьевска, 17 домов Салаира и 20 домов п. Раздольный.

Раньше услуги доступа в Интернет предоставлялись по технологии xDSL (цифровой абонентской линии), то есть сигнал передавался по медному кабелю. Новая технология GPON — оптоволоконная, а, значит, не имеет медных частей и не интересна для охотников за цветными металлами. Она обладает рядом преимуществ, основное из них – значительное увеличение скорости передачи данных, а также надежность и гибкость. Эта технология позволяет подключить каждого абонента к сети оптоволоконным кабелем («оптика в квартиру»). Также, благодаря прокладке новой сети, стала возможной услуга triple-play (высокоскоростной Интернет до 1 Гбит/с, IP-телефония, интерактивное телевидение с возможностью трансляции телевизионных каналов в HD-качестве) – и все через один кабель, с организацией беспроводного доступа к услугам внутри квартиры.
Среди дополнительных сервисов технологии – организация видеонаблюдения в режиме реального времени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100