Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

17.09.2012 12:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С мопеда – на больничную койку

Дорожно-транспортное происшествие с участием 15-летнего подростка произошло 4 сентября в Гурьевске по улице Кирова.

Водитель автомобиля ВАЗ-21033 при выезде с прилегающей к дому территории не предоставил преимущество мопеду, двигавшемуся по главной дороге, и совершил столкновение с ним. В результате автоаварии водитель мопеда был доставлен в городскую больницу с сотрясением головного мозга и различными ушибами.
В данной аварии основным виновником является водитель автомобиля, но родителям водителя мопеда, которому еще не исполнилось 16 лет, также придется нести ответственность за своего сына. Согласно правилам дорожного движения управлять мопедом может лицо, достигшее 16-летнего возраста. На родителей был составлен протокол по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», материал будет направлен на комиссию по делам несовершеннолетних. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа.
Уважаемые родители, помните: мопед – один из самых опасных видов транспорта. Ежедневно на дорогах Кузбасса происходят автоаварии с участием мопедов. С начала года в таких авариях погибло уже 11 человек, более 180 ранено. И эта цифра с каждым днем растет. Если вам дорога жизнь вашего ребенка, оградите его от этой страшной «игрушки». Жизнь и здоровье ваших детей в ваших руках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13