Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

17.09.2012 09:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разругались насмерть

В Гурьевский городской суд направлено уголовное дело по факту нанесения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей. Обвинение предъявлено 32-летнему жителю г. Салаира, который до смерти забил свою сожительницу, а труп ее закопал во дворе дома.

Дело было почти год назад – в октябре 2011 года. В один из вечеров, после определенного количества выпитого спиртного, гражданин Х. нашел повод сорвать зло на своей сожительнице. Но словами дело не обошлось, он начал ее бить кулаками, пинать ногами. От полученных травм женщина скончалась на месте.
Через полгода после того, как труп несчастной был найден, судебно-медицинская экспертиза показала, что она получила травму груди с множественными переломами ребер, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью.
Это был уже не первый случай в семейной жизни этой пары, когда он ее избивал. Буквально несколько месяцев до этого женщина после побоев сожителя проходила лечение в больнице. В этот раз, закопав труп, гражданин скрылся, и некоторое время он находился в розыске. После того, как в марте 2012 года беглец был найден, стало известно и о судьбе его сожительницы.
Сам гражданин нигде не работал, кроме того в 2003 году он Кемеровским городским судом был приговорен к 11 годам лишения свободы по ст. 105 (убийство). Освободился он условно досрочно в сентябре 2010 года. До решения суда обвиняемый будет находиться под стражей.

Гурьевский межрайонный следственный отдел СУ
Следственного комитета РФ по Кемеровской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9