Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

14.09.2012 11:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общеэстетическое образование: престиж растет

Музыка помогает в развитии ребенка
3 сентября Детская школа искусств №22 вновь распахнула двери для юных гурьян.

Всего в этом году в школе будут заниматься около 600 детей, примерно треть из них – учащиеся нового набора.  Ежегодное увеличение количества первоклассников становится приятной тенденцией в развитии школы, одним из направлений которого стало расширение области инструментального исполнительства. Так, в этом учебном году, впервые в истории школы открывается класс скрипки.
Особую  популярность приобретает отделение общеэстетического образования для дошкольников. В этом году сюда зачислено рекордное количество – 84 самых маленьких ученика, которые уже приступили к знакомству с основами музыкального, изобразительного искусств и занятиям ритмикой. Также ребята второго года обучения могут проявить себя в освоении  музыкальных инструментов: фортепиано, аккордеона и баяна. Такое раннее профориентированное обучение дает детям возможность раскрыть свои творческие способности и выбрать для себя интересующее направление в дальнейшем.
По словам директора ДШИ №22 Г.Э. Ворсовой, залогом успешного освоения программ ребятами является стабильное посещение занятий. Галина Эдуардовна выразила надежду на то, что родители маленьких учеников с пониманием отнесутся к просьбам преподавателей не пропускать занятия. В качестве уважительных причин для неявки определены только болезнь и отъезд в лечебно-оздоровительные учреждения. Также следует отметить, что по условиям договора, который родители заключают с ДШИ, оплату за обучение они должны вносить ежемесячно и в полном объеме, независимо от каникул, праздничных дней и морозов. Галина Эдуардовна уверена, что соблюдение этих правил позволит обеспечить ребятам успешное освоение учебных программ и создание материальной и методической базы, необходимой для качественного обучения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59