Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

06.08.2012 14:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпил - ходи пешком!

По вине нетрезвого водителя 6 июля серьезно пострадал 7-летний ребенок.

С начала года на территории Гурьевского района зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий по причине управления автомобилем водителем, находящемся в состоянии алкогольного опьянения. Зачастую управление в пьяном виде становится следствием отдыха, который у русских людей не обходится без приема алкогольных напитков. К тому же в жаркую погоду многие водители предпочитают утолять жажду не водой и соком, а пивом и различными слабоалкогольными напитками, после чего их «нетрезвое вождение» становится причиной ДТП. 

С начала года сотрудниками отделения ГИБДД выявлено 250 водителей, управляющих транспортном в состоянии опьянения.
Напоминаем, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения либо за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет. Повторное совершение данного административного правонарушения влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.
Уважаемый водитель, помни: человек под влиянием алкоголя теряет способность контролировать свои поступки и правильно оценивать дорожную и окружающую обстановку. Он создаёт угрозу безопасности других участников дорожного движения и рискует собственной жизнью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11