Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

27.08.2012 10:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не купил, не продал

Дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли три человека, произошло 20 августа на автодороге Урск-Тайгинский леспромхоз.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Гурьевский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. На место происшествия выехал экипаж дорожно-патрульной службы. На месте аварии был обнаружен вдребезги разбитый автомобиль и два бездыханных тела мужчин, два других человека были тяжело травмированы. Несколько часов понадобилось сотрудникам полиции, чтобы установить всех участников автоаварии.
Оказалось, что после аварии водитель смог выбраться из раскуроченного автомобиля, на попутном автомобиле добрался до деревни Золотая Тайга и сообщил о ДТП в «скорую помощь». Врачи «скорой помощи» с места происшествия забрали в больницу мужчину и женщину. Однако до больницы доехала только пассажирка, мужчина от полученных травм скончался по дороге.
Водитель автомобиля рассказал сотрудникам полиции, что люди, которые погибли в автокатастрофе — покупатели его автомобиля. На днях он решил продать свою машину. Пришедшие к нему покупатели изъявили желание прокатиться на авто. Двигаясь по дороге, водитель неверно выбрал скорость движения, не справился с рулевым управлением, совершил съезд с дороги и опрокинулся. По факту ДТП ведется следствие, в ходе которого будет установлена правдивость показаний водителя.
Напомним, что Уголовный кодекс РФ (статья 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств») предусматривает наказание для водителей транспортных средств. Если нарушение водителем ПДД повлекло смерть двух или более лиц, предусмотрено лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Если водитель был в алкогольном опьянении, то ответственность увеличивается до 9 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17