Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

10.08.2012 13:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возрождая сельские сети

В селе Сосновка филиал «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго-РЭС» завершил реконструкцию сетей. На работы по повышению качества энергоснабжения жителей села предприятие направило более 4 миллионов рублей.

В рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду электросетевики полностью обновили три линии электропередач напряжением 0,4 Квт протяженностью более 4 км и 3 трансформаторные подстанции. Старые деревянные опоры заменены на 158 новых железобетонных со сроком эксплуатации 50 лет. На опорах смонтирован самонесущий изолированный провод (СИП), имеющий ряд преимуществ перед старым сталеалюминиевым. Защитная оболочка из сшитого полиэтилена, используемая для СИП, предотвращает перерывы в электроснабжении по причине схлестывания или кратковременных контактов с посторонними объектами. Конструкция провода препятствует льдообразованию, воздействию солнечных лучей, а также попыткам незаконного подключения к сетям. Производители определяют срок службы СИП в 50 лет.
Для повышения качества и надежности электроснабжения в Сосновке была установлена новая четвертая трансформаторная подстанция мощностью 160 кВтА. Это позволило снизить падение напряжения в сети и оптимизировать схему электроснабжения села.
Пресс-служба филиала «МРСК Сибири» –
«Кузбассэнерго-РЭС»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37