Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

10.08.2012 13:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Технически вооружены

В единую дежурно-диспетчерскую службу Гурьевского района поступило новое современное техническое оснащение. Теперь на базе ЕДДС созданы все технические условия, необходимые для качественной и оперативной работы.

Всевозможные нештатные ситуации, угрожающие жизни и здоровью людей, требуют от служб экстренного реагирования предельно быстрых и точных решений и действий. Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) – важное звено в системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций наряду с другими дежурно-диспетчерскими службами экстренного реагирования: 01, 02, 03, жилищно-коммунального хозяйства, энергосети, наблюдения и контроля за окружающей средой, поэтому современное техническое оснащение для ЕДДС является вопросом первостепенным.
В настоящее время здесь устанавливают аппаратуру видеоконференцсвязи, благодаря которой возможно проведение оперативных совещаний в он-лайн режиме. Кроме того, здесь значительно улучшились бытовые условия: приобретена оргтехника, мебель и необходимые бытовые приборы.
В составе оперативной дежурной смены работают пять высококвалифицированных сотрудников, прошедших профильное обучение. В среднем за сутки на единый дежурно-диспетчерский номер района 5-06-98 поступает от 20 до 60 звонков.
«Мы уверены, что благодаря комфортным условиям работы улучшится взаимодействие между экстренными оперативными службами и гражданами, обращающимися за помощью в ЕДДС», – так прокомментировал новые приобретения в ЕДДС глава района А.С. Малышев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48