Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

10.08.2012 13:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пусть праздник будет у всех!

9 августа в школе №5 прошла ярмарка в рамках ежегодной областной акции «Первое сентября – каждому школьнику», проводимой по инициативе губернатора А.Г. Тулеева. На ярмарке был представлен широкий ассортимент школьных товаров, канцелярских принадлежностей и т.д. Малообеспеченные семьи смогли выбрать школьные товары для детей на сумму до 5 тысяч рублей, которые выделил на покупки областной бюджет.

В школьных коридорах было тесно, приходили целыми семьями, с маленькими детьми и родственниками. Некоторым детям, родители которых не смогли прийти на ярмарку, помогали в выборе школьных принадлежностей классные руководители.
На первом этаже школы и в классах продавцы разложили разнообразные товары для ребят: верхнюю и легкую одежду, деловые и спортивные костюмы, обувь, школьные ранцы и сумки, канцелярские товары. Все, что нужно для успешной учебы и не только, можно было примерить и выбрать на ярмарке, примерять обновки ребятишкам помогали продавцы. Каждой семье Управление образования вручало поздравительную открытку с пожеланиями от Губернатора области А.Г. Тулеева, это стало для всех приятным сюрпризом.
По словам главного специалиста отдела образовательных систем Управления образования Л.В. Верхоланцевой, адресную помощь в этом году смогли получить 245 малообеспеченных семей района, среди них неполные, многодетные и другие семьи, нуждающиеся в помощи. Кроме того, 12 многодетных семей, воспитывающих четырех и более детей, получат помощь школьными принадлежностями на сумму 10 тысяч рублей. Также будем надеяться, что в рамках акции руководители предприятий района окажут помощь своим сотрудникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, для подготовки их детей в школу. Некоторым малоимущим семьям материально поможет Управление социальной защиты населения и Управление образования. Так, общими усилиями, все дети будут собраны в школу, и 1 сентября станет праздником для всех школьников без исключения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12