Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

27.07.2012 11:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скрылся с места происшествия

В течение часа сотрудникам ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Гурьевский» удалось найти скрывшегося с места ДТП водителя автомобиля.

В дежурную часть поступило сообщение о том, что на улице Лермонтова был сбит пешеход, а автомобиль с места ДТП скрылся. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники дорожно-патрульной службы. Пострадавшего пешехода в бессознательном состоянии отправили в больницу.
Свидетели рассказали, что совершил ДТП автомобиль ГАЗ-3110, после аварии автомобиль остановился, водитель вышел и осмотрел пешехода, а затем сел в автомобиль и уехал. Благодаря показаниям свидетелей автомобиль и его владелец были установлены в считанные минуты, оперативно были организованы мероприятия по розыску автомобиля.  В результате уже через час после совершения ДТП виновник был задержан. Оказалось, что мужчина сел за руль, будучи лишенным права управления транспортным средством. Водительского удостоверения он лишился за то, что был задержан на автомобиле в алкогольном опьянении. Однако этот факт не помешал ему вновь сесть за руль после распития спиртного. Свой поступок водитель объяснил тем, что сбитый пешеход сказал, что не нуждается в помощи. Но как водитель мог разговаривать с пострадавшим мужчиной, который находился в бессознательном состоянии, остается загадкой.   
По факту дорожно-транспортного происшествия ведется расследование, по окончании которого водитель понесет наказание. В настоящее время ему назначено административное наказание в виде ареста на 10 суток за управление автомобилем в алкогольном опьянении, да еще и без водительского удостоверения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14