Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.07.2012 10:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Время детских забав

Нынешим летом комитет по физкультуре, спорту и молодежной политике в Гурьевском районе организовал работу 14 летних спортивных объектов: 8 дворовых площадок и 6 клубов по месту жительства.

У каждой площадки есть руководитель и вожатые. Все площадки оснащены спортинвентарем и пользуются популярностью у ребят: за июнь спортплощадки района посетило более 2000 детей. Также на время летних каникул для ребятишек открыты двери школьных спортзалов в Салаире, Горскино, Новопестерево, Урске.
С 8 по 30 июня проходили соревнования по футболу «Кожаный мяч». В финальных играх, которые состоялись 3 июля, участвовали 4 команды. 1 место завоевала команда «Спринт» из Гурьевска (тренер А.Ф. Букреев), 2 место – сосновцы (тренер А.Е. Стрелков), 3 место — клуб по месту жительства стадиона «Горняк» из Салаира (тренер Н.А. Бычков), а команда из Новопестерево (тренер А.В. Захаров) заняла 4 место.
19 июля на новой спортивной площадке в Шанде прошли соревнования по стритболу (рук. С.П. Бураков).
26 июля в клубе «Ферзь» (ДК) пройдут соревнования по шахматам и шашкам (рук. Б.Г. Синкин), начало в 16 часов.
С 1 по 10 августа запланированы соревнования по волейболу и пионерболу, преодоление туристической полосы препятствий в парке — с 13 по 17 августа, однодневные походы в лес состоятся с 15 по 25 августа. А 31 августа в спорткомплексе «Металлург» состоится закрытие площадок, пройдет сюжетная игра «Форт-парк», будет проведена церемония награждения.
Информацию о работе площадок можно получить по телефону 5-06-07.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16