Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

16.07.2012 15:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарок ко Дню города

Разрез «Шестаки» продолжает обустраивать Аллею горняков и помогает школам в летнем ремонте.

Работники разреза «Шестаки» два года назад разбили Аллею горняков в честь 65-летия Великой Победы и 40-летнего юбилея разреза. В течение этих двух лет они обустраивали и облагораживали это место отдыха, полюбившееся гурьянам: здесь установлен памятный камень, разбита большая цветочная клумба, установлены лавочки и урны, каждую весну горняки подсаживают елочки вместо погибших деревьев. А на этой неделе аллею осветили шесть фонарей. Светильники и расходные материалы, необходимые для их подключения, были приобретены на средства разреза. Монтаж освещения тоже сделали энергетики разреза.
Даже сегодня, в непростое для угольщиков время, разрез продолжает оказывать помощь району в рамках социально-экономического партнерства, сложившегося уже много лет назад.
Значительные средства, а именно 1,7 млн. рублей, горняки нынче направили на замену оконных блоков на первом этаже школы №25 в Салаире и школы в с. Горскино. В настоящее время монтаж пластиковых стеклопакетов в школах уже подходит к завершению, установлены две входные двери.
Больше половины работников разреза – жители Гурьевского района, и разрез чувствует ответственность и за благополучие самих горняков, и за благополучие их семей и всего района в целом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28