Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

03.12.2012 10:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Знания защитят, научат жить и быть здоровыми

2 ноября в кинотеатре «Юность» в рамках ежегодной областной акции «Будущее без наркотиков» прошёл кинолекторий для школьников по профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни.

Организовали кинолекторий специалисты комитета по физической культуре, спорту, туризму, молодёжной политике администрации Гурьевского района. Они пригласили на мероприятие врачей – эпидемиолога О.А. Брылеву и нарколога Н.В. Новикову, которые провели для ребят лекции, ответили на их вопросы. Затем школьники посмотрели подборку документальных фильмов «СПИД», «Наркомания» и «Курение» и мультфильмов, подготовленную методистом кинотеатра О.В. Юшковой. 

Юлия Зубова, 14 лет
– Я не первый раз уже посещаю такой кинолекторий и нахожу его полезным, поскольку информация, которую нам здесь дают, мне нужна для проведения похожих акций в школе. Я и мои подруги Анжела Шестакова и Оксана Суняйкина – волонтеры, мы принимаем активное участие в организации различных школьных мероприятий. Мы уже ходили к третьеклассникам и проводили беседы о вреде курения, алкоголя, наркотиков. Теперь мы вооружены информацией о том, что такое ВИЧ-инфекция, как передаётся вирус иммунодефицита, как защитить от него себя и своих близких.

Илья Юдин, 13 лет
– Мне интересно всё, что касается проблем современного общества. О таком заболевании как СПИД я узнавал помаленьку отовсюду: из газетных статей, телевизионных передач и из школьных листовок. Но, на мой взгляд, в кинотеатре нам дают наиболее полную информацию – в фильмах и мультфильмах, то есть наглядно и понятно. Также мы можем задать вопросы специалистам, и они расскажут нам то, что мы недопоняли.
После участия в кинолектории я не только сам осознал, почему надо вести здоровый образ жизни, но и смогу использовать полученную информацию в творчестве. Я учусь на художественном отделении школы искусств №22, люблю рисовать и, когда проводят конкурсы в рамках различных акций, то с удовольствием в них участвую. Теперь я смогу грамотно рисовать школьные плакаты на тему вреда курения, алкоголя и наркомании, о профилактике здорового образа жизни и рассказать об опасности заболеваний, которые называют «болезнями наркоманов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16