Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

09.11.2012 12:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тренировочный пожар

Доме культуры пос. Раздольный состоялась тренировка по эвакуации в случае пожара.

2 ноября в Доме культуры п. Раздольный сотрудники отдела надзорной деятельности г. Гурьевска и Гурьевского района провели занятия на тему «Порядок действия при пожаре». В ходе мероприятия, в котором приняли участие около пятидесяти человек, были отработаны поэтапные действия руководителей и работников ДК в режиме реального времени. Занятия состояли из двух частей — теоретической и практической. В теоретической части были рассмотрены основные причины возникновения пожара, психофизические особенности поведения человека при пожаре. Практическая тренировка была необходима для совершенствования навыков руководящего состава в организации, а также отработке пошаговых действий при эвакуации персонала в случае возникновения пожара. 
В 11 часов 35 минут на центральный пункт пожарной связи Гурьевского гарнизона пожарной охраны поступило условное сообщение о возгорании в библиотеке на первом этаже Дома культуры. Звено оповещения незамедлительно включило систему оповещения людей о пожаре. Руководители и работники организованно, без паники приступили к эвакуации через эвакуационные выходы. У выходов из здания стояли дежурные для предотвращения столпотворения и паники, которые также следили, чтобы никто из сотрудников не вернулся в здание. Также был организован санитарный пост для выявления пострадавших и оказания им помощи. После того, как из здания все были эвакуированы, ответственные лица из состава обслуживающего персонала еще раз проверили все кабинеты.
В целом тренировка по эвакуации прошла успешно. Специалисты отдела надзорной деятельности убедились, что руководители и работники объектов культуры Гурьевского района готовы к действиям в случае пожара.

Маргарита Аксючиц,
отдел надзорной
деятельности г. Гурьевска
и Гурьевского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107