Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

09.11.2012 12:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальная служба: теперь мы сами приедем к вам

Центр социального обслуживания г.г. Гурьевска и Салаира получил новый автомобиль «Газель» для работы мобильной выездной бригады.

Подобной специализированной техники до сих пор в нашем ЦСО не было, поэтому прием посетителей осуществлялся в офисах Центра в Гурьевске и Салаире. Сейчас новая машина, полученная в рамках губернаторской программы «Доступная среда», позволит сделать социальную помощь для гурьян и салаирцев более доступной и оперативной.
Мобильные выездные бригады – это, по сути, «офис на колесах», который оснащен компьютером, средствами связи, в том числе и интернетом, сканером, принтером – всем тем, что позволит специалистам ЦСО работать с документами.
Здесь есть два рабочих места и окна для приема посетителей. Кондиционер и бензиновый генератор обеспечат в салоне автомобиля комфортный микроклимат и автономную подачу электричества, что позволит организовать работу даже в чистом поле.
Благодаря мобильной службе оперативную социальную помощь буквально по месту проживания теперь смогут получить жители отдаленных микрорайонов Салаира, Дома отдыха. В Гурьевске мобильная бригада будет выезжать в район садов, РАПО, другие отдаленные уголки. График выезда мобильной бригады будет доводиться до населения через средства массовой информации.
В мобильной бригаде будут работать специалисты Центра социального обслуживания и управления социальной защиты населения, поэтому люди смогут сюда обратиться с разными вопросами: за помощью в трудной жизненной ситуации, оформить документы на получение пособий, пенсий и льгот. Как сообщила директор Центра социального обслуживания Гурьевска и Салаира Т.В. Хаустова, новая машина начнет работу с нового года. Она позволит на новом качественном уровне организовать работу социальной службы, потому что социальные работники теперь смогут приехать к вам практически домой.

Елена БЕСЕДИНА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19