Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

06.11.2012 10:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Без музыки не проживу ни дня!»

Под таким названием 26 октября в СДК п. Раздольный для учащихся младшего и среднего звена состоялся концерт, посвящённый международному Году музыки.

аженного разнообразия чувств, настроений и характеров как музыкальное искусство. Музыка везде, она повсюду: в шелесте листвы, в сиянии солнышка, в щебетании птиц, в шуме дождя, в грохоте горных потоков… Именно с помощью музыки человек непрестанно передает свои чувства и ощущения, свои горести, свои радости, свою любовь и все свои самые глубокие переживания.
В концерте приняли участие преподаватели и учащиеся Детской школы искусств №22 г. Гурьевска и Детской школы искусств №32. Раздольнинские ребятишки смогли насладиться звучанием домры, на этом музыкальном инструменте произведения исполнили Дмитрий Никитин, Стас Полосухин и А.А. Поспелова; на баяне играли Диана Мягких, Дмитрий Кравченко, Александр Колбин, Николай Ретин, Алексей Тарасенко. С удовольствием послушали игру Владимира Бабича на гитаре. Продемонстрировала свое мастерство игры на фортепиано Елизавета Пушкарева. Затронула самые чувственные уголки души скрипка, которая прозвучала в умелых руках музыкального руководителя детского сада «Кораблик» С.А. Плотникова.
Фольклорный ансамбль «Бравы ребятушки» под руководством И.Ю. Фирсовой исполнил «Попурри» на русских народных инструментах.
Завершилась концертная программа игрой ансамбля «Телекей» (рук. В.И. Сатин) на национальном телеутском инструменте – комусе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49