Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

16.11.2012 12:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пьяный водитель уснул... в патрульной машине

К сотрудникам ДПС обратился мужчина, который сообщил, что возле магазина находится автомобиль «Газель», которым управляет нетрезвый водитель. Экипаж выдвинулся на указанное место, и вскоре «Газель» была замечена.

Водитель беспрекословно по требованию сотрудников остановил машину. Как и сказал очевидец, водитель действительно был пьян, хотя в это время он вообще-то был на работе. Как выяснилось, автомобиль принадлежал ООО «Пекарь», водитель приехал в Гурьевск из соседнего города, чтобы доставить в магазины хлебобулочные изделия. По его словам, алкоголь он употреблял, якобы, вечером, но алкотестер показал 1,2 промилле, к тому же буквально через 10 минут водитель уснул прямо в патрульной машине, на глазах у понятых.
Так благодаря бдительности и неравнодушию очевидца, который сообщил о пьяном водителе в полицию, удалось избежать многих неприятностей, а, может быть, и трагедии, потому что пьяный водитель за рулем – это всегда большая опасность и для него самого, и для других водителей, и для пешеходов. А если бы он уснул не в патрульной машине, а прямо за рулем своей «Газели»? Как оказалось, это не первая такая выходка задержанного, в 2009 году он уже лишался водительского удостоверения за управление транспортным средством в алкогольном опьянении, а получив права обратно, вновь принялся за старое.
Начальник ОГИБДД, подполковник полиции О.А. Вал

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

122