Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

16.11.2012 13:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На повестке дня – вопросы здравоохранения

На повестку дня очередного заседания Совета общественности Гурьевского района были вынесены вопросы здравоохранения. В обсуждении приняли участие главный врач Центральной районной больницы Е.Б. Никитина и ее заместители. Елена Борисовна выслушала все пожелания и предложения, взяла на контроль озвученные замечания, ответила на многочисленные вопросы присутствующих.

Перечень вопросов для обсуждения на встрече сформировали сами общественники. В течение недели они посещали медицинские учреждения на своих территориях, общались с земляками, и в итоге на обсуждение были вынесены те вопросы, которые чаще всего задавали жители района. Много людей высказалось о необходимости отработать систему записи к врачу. Елена Борисовна еще раз объяснила, как правильно записаться на приём: это можно сделать и в регистратуре, и через интернет на сайте vrach42.ru. Заострила внимание на том, что экстренные больные принимаются вне очереди.
Елена Борисовна подробно рассказала об обеспечении лекарствами льготных групп населения. Она пояснила, что в случае отсутствия необходимых лекарств выписываются аналоги или больные приобретают лекарства за свой счёт, а затем им возвращают деньги, если выписаны рецепты.
Члены Совета общественности заострили внимание на проблеме медицинских кадров, их переподготовки. По словам Е.Б. Никитиной, в районе принимаются меры по привлечению молодых специалистов. Так, например, в Малосалаирской поликлинике приступил к работе молодой стоматолог.
Также на заседании предложили улучшить организацию медосмотра. Говорили о том, что необходимо четко устанавливать время приёма и более короткие сроки обхода специалистов. Елена Борисовна обещала отрегулировать этот процесс.
Но не только с вопросами обращались к главному врачу. Услышала Елена Борисовна и слова благодарности, в частности, за ремонт Урской амбулатории, открытие аптечного пункта, который в селе крайне необходим. Также отметили внимательное отношение к пациентам заместителя главного врача М.Г Мурадян.
Информационный центр Совета
общественности Гурьевского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64