Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

16.11.2012 13:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Год рождения – знаменательный

14 ноября для ветеранов Салаира была организована встреча, посвященная 70-летию Кемеровской области. Все гости праздника – сверстники Кузбасса, то есть каждому из них в этом году исполнилось 70.

Идею провести такое торжество в честь юбилея области предложили руководители Салаирской администрации. Людям 1941-1942 годов рождения выпало в жизни немало испытаний. Практически каждый из них пережил трудное детство, потерю близких в годы войны, каждый из них внес свой вклад в развитие Салаира, когда работал на предприятиях города. Всего на встречу пришли 30 человек.
Гостей ждал накрытый стол и праздничная программа, которую подготовил коллектив Салаирского ДК. Глава Салаира Е.Н. Естифеев поприветствовал всех участников встречи, поздравил и с юбилеем области, и с 70-летием каждого из них. А так как большинство приглашенных были женщины, он не преминул отметить, что и в 70 они остаются красивыми, бесконечно молодыми и очень нужными родному городу. Каждый гость от главы получил по коробке конфет. Присоединились к этим поздравлениям председатель горсовета Е.В. Баранова и председатель городского совета ветеранов А.С. Подругина.
Весь вечер в кафе «Огонек» звучали музыка, поздравления, добрые слова обращения к землякам и благодарности организаторам за возможность забыть о заботах, пообщаться, вспомнить любимые песни и попросту в свои славные 70 отдохнуть и порадоваться за родной Кузбасс всей душой.

Елена БЕСЕДИНА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125