Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.10.2012 11:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жертвы пьяной драки

Гурьевский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ст. 105 УК – убийство, которое совершила женщина, вонзившая нож в грудь своему собутыльнику.

Преступление совершено в одной из деревень Гурьевского района. Однако обвиняемая не является жительницей этой деревни, более того, она вообще не прописана в Гурьевском районе, не замужем, не работает и даже паспорта не имеет. Трагедия произошла поздно вечером 6 сентября. Во время распития спиртного она поссорилась с одним из приятелей. Скандал «разрешил» нож. Она вонзила его прямо в грудь мужчине, тот скончался на месте.
На следующий день следователь Л.В. Костюкова задержала женщину и предъявила ей обвинение в совершении убийства. Городской суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения обвиняемой в виде заключения под стражу, так как она, несомненно, представляет опасность для общества, может скрыться от следствия и вновь совершить тяжкое или особое тяжкое преступление. Усугубляет ситуацию и спиртное, употребляемое в безмерных количествах, которое является, пожалуй, главным провокатором ссор и – что самое страшное – решительных действий, которые приводят на скамью подсудимых.
Гурьевский межрайонный следственный отдел СУ
Следственного комитета РФ по Кемеровской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17