Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.10.2012 11:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добрый бухгалтер – бедный бухгалтер

Бухгалтер одного из предприятий города наказана штрафом за то, что пожалела должника и уменьшила процент удержания из зарплаты.

одну из организаций нашего города судебными приставами были направлены документы на взыскание с одного из работников долга. Размер удержаний должен был составлять 50% от его заработной платы.
Когда судебные приставы-исполнители пришли в организацию проверить, как осуществляются удержания, то было обнаружено, что процент удержания не соответствует указанному в постановлении судебного пристава-исполнителя. Согласно ведомости должнику было начислено 15800 рублей. За минусом подоходного налога сумма удержаний в размере 50% от зарплаты должна была составлять 6000 рублей, но бухгалтером было удержано и перечислено в счет погашения долга всего около 3000 рублей. Приставы отразили это в акте проверки бухгалтерии, на основании которого был составлен протокол об административной ответственности по ч. 3 ст. 17.14. В результате бухгалтер была оштрафована на 15000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12