Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

23.11.2015 09:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 20.11.2015 г.

Столкнулись... водители

Автор: А.П. Жилков, заместитель Гурьевского межрайонного прокурора

На ул. Мичурина повздорили два водителя. Без полиции не обошлось.

Утром водитель автомобиля «Nissan» ехал по объездной дороге Салаир-Малая Салаирка на работу. Обогнав едущий впереди ВАЗ-2104, он сделал несколько маневров, объезжая кочки и ямы, и остановился на ул. Мичурина, чтобы забрать коллегу. И тут же рядом затормозил ВАЗ, который несколькими минутами ранее он обогнал на отсыпной дороге. Водитель ВАЗа, выскочив из своего автомобиля, начал, мягко говоря, выражать недовольство стилем вождения человека, обогнавшего его, который, якобы, вилял из стороны в сторону и поднимал пыль.

Так как водитель «Nissan» не захотел с ним разговаривать и заблокировал двери машины, тот вскочил на капот автомобиля, потом запрыгнул на крышу и стал прыгать на ней. Спрыгнув на землю, он еще напоследок вывернул дворник лобового стекла, сел в машину, хлопнул дверью и уехал.


Потерпевший написал заявление в полицию. Нарушителя нашли, возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ «умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества». Независимый эксперт оценил материальный ущерб в сумму 26800 рублей.


На судебном заседании потерпевший заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении напавшего на его автомобиль человека в результате примирения с ним. Обидчик полностью возместил материальный ущерб и принес свои извинения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

147