Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

19.10.2015 13:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 19.10.2015 г.

Горим меньше, но бдительность не теряем

Автор: М.В. Аксючиц, инспектор ОНД Гурьевского района

За 9 месяцев в Гурьевском районе произошло 45 пожаров различной степени сложности, что на 1 пожар меньше, чем за аналогичный период прошлого года, и 74 загорания.

Пожарами причинен прямой материальный ущерб в размере более 3 млн. рублей, что на 40% меньше, чем в прошлом году. При пожарах погиб 1 человек, это на 3 случая меньше, чем в прошлом году, 1 человек получил травму. В 2014 году травмированных было пятеро. Спасено при пожарах материальных ценностей на сумму более 5 млн. рублей.


Наибольшее количество пожаров происходит в жилом секторе. Основными причинами пожаров по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил эксплуатации отопительных печей.


За 9 месяцев текущего года отделом надзорной деятельности Гурьевского района проведено 122 проверки объектов различных форм собственности по вопросам соблюдения пожарной безопасности. По результатам проверок выявлено 218 нарушений требований пожарной безопасности. Привлечено к административной ответственности 10 юридических лиц, 71 должностное лицо.


Сотрудниками отдела надзорной деятельности регулярно проводятся рейды в частном жилом секторе с целью обучения населения мерам пожарной безопасности, а также проверяется соблюдение требований пожарной безопасности в жилье. По результатам проверок к административной ответственности привлечено 59 граждан за нарушение требований пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104