Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

30.06.2015 13:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 30.06.2015 г.

Награда за патриотизм

Автор: Ольга Силиванова

Директору Гурьевского краеведческого музея Ирине Анатольевне Богачевой за большой личный вклад в работу по патриотическому воспитанию, за проявление патриотизма в общественной и трудовой деятельности вручили памятную медаль «Патриот России». Награда была приурочена к праздничной дате – Дню независимости России, а вручали ее в департаменте культуры и национальной политики Кемеровской области.

Памятная медаль «Патриот России» утверждена государственным военным историко-патриотическим центром при Правительстве Российской Федерации. Медаль не входит в реестр государственных наград, тем не менее для Ирины Анатольевны награда очень дорога – это оценка всей ее работы, ее творческой жизни.


Почти 20 лет она проработала в библиотеке, а последние 8 лет заведует краеведческим музеем. Ее работа всегда была связана с краеведением. «Для меня патриотизм – это не только военно-патриотическое воспитание, это более широкое понятие, это и любовь к своему краю, к своим корням, к своим предкам, – говорит Ирина Анатольевна. – В седьмом классе я прочитала книгу Р. Гамзатова «Мой Дагестан», она стала моей настольной книгой, я ее часто перечитываю, она для меня как гимн патриотизму.

Патриотизм – это не высокие слова, а настоящая любовь к маленькой родине, к тому месту, где ты родился, где ты живешь. На всю жизнь мне запомнились слова мудрого старца: «Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, то будущее выстрелит в тебя из пушки». Прошлое забывать нельзя, и переделывать его тоже нельзя».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111