Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

16.06.2015 12:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 11.06.2015 г.

Как подчинить себе железо

Автор: Ольга Силиванова

Электрогазосварщик Гурьевского филиала ОАО «Евразруда» Алексей Щитов стал лучшим в конкурсе профессионального мастерства среди молодых рабочих, который состоялся 26 мая на базе Абагурского филиала ОАО «Евразруда». 

Показать свое мастерство, навыки и умение в Абагур приехали 68 рабочих в возрасте до 30 лет, чтобы выявить лучшего машиниста конвейера, дробильщика, слесаря, электрослесаря и электрогазосварщика.


Оценивало участников конкурса компетентное жюри в составе руководителей и специалистов компании «Евраз».


От Гурьевского филиала на конкурс ездили два молодых работника – Алексей Щитов и Андрей Харин. Электрогазосварщик 5 разряда цеха горных работ Алексей Щитов стал лучшим в своей профессии, ему было присвоено звание «Лучший молодой рабочий-2015» и вручена денежная премия.


Алексей на руднике работает восемь лет, и уже шесть раз становился лучшим по профессии. А в прошлом году он принимал участие во Всероссийском конкурсе профмастерства, где из тридцати участников вошел в десятку лучших.


Есть у Алексея правило в жизни: делать работу качественно и добросовестно, чтобы потом не было стыдно перед людьми. А еще настроить себя так, чтобы любое дело было интересным и любимым. В детстве Алексей хотел стать водителем, как его отец. Любил помогать отцу в гараже. Но жизнь направила его по другому пути – он выучился на электрогазосварщика и стал работать по профессии. «Моя работа мне нравится, – говорит он. – Металл, сварка, искры… Это особенная красота, и приятно, что железо мне подчиняется».


А мечта у Алексея одна – построить большой дом, в котором он будет хозяином, и своими руками сделать его красивым, уютным и гостеприимным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

238