Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.04.2015 10:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 20.04.2015 г.

Срок за погубленную жизнь

Автор: Следственный отдел по г. Гурьевску СУ СК РФ по Кемеровской области

Гурьевский городской суд вынес приговор 21-летнему жителю Гурьевска, обвиняемому сразу по трем статьям – изнасилование, убийство и умышленное уничтожение имущества.

Тот случай в мае прошлого года в Гурьевске вызвал большой общественный резонанс. Все случилось в доме по улице Р. Люксембург.

Пьяный молодой человек в час ночи вспомнил, что один из его знакомых должен ему денег, и отправился к нему в надежде получить долг. Однако самого должника дома не оказалось, и ночной визитер решил воспользоваться тем, что сожительница приятеля была дома одна, он решил изнасиловать ее. Девушка не смогла сломить напор насильника, он связал ей руки и сделал свое черное дело. Что она кричала ему, можно только догадываться. Он, «не стерпев оскорблений», накинул ей на шею электрический шнур и задушил девушку. Чтобы скрыть следы преступления, он зажигалкой поджег одеяло. В итоге дом сгорел полностью.


Суд приговорил виновного к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

278