Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.04.2015 09:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 20.04.2015 г.

Учитель, руководитель, легенда города

В.В. Кабачков, А.М. Пирожков, Ю.Г. Несов поздравляют  О.С. Толмачеву

На прошлой неделе гостей в лице руководителей города принимала Почетный гражданин г. Гурьевска Ольга Степановна Толмачева.

Глава г. Гурьевска Ю.Г. Несов, председатель горсовета В.В. Кабачков поздравили Ольгу Степановну с предстоящим юбилеем Великой Победы и вручили ей юбилейную медаль. Денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей подарил индивидуальный предприниматель А.М. Пирожков. Ольга Степановна была очень рада гостям. Особенно радушно она приветствовала своего выпускника Владимира Владимировича Кабачкова, вспомнала других своих учеников и рассказывала об их успехах. Со многими она и сейчас поддерживает теплые отношения.


Ольга Степановна закончила школу №11 в 1944 году. Принимая награду в честь Победы, она заплакала, вспоминая, какими нелегкими были военные годы для них, подростков, взявших на себя всю тяжесть работы на колхозных полях здесь, в тылу. В 1949 году она уже пришла в школу №10 в качестве учителя биологии. Более 20 лет она возглавляла эту школу, полюбив ее всей душой. И сегодня ученики и коллеги вспоминают Ольгу Степановну как требовательного, справедливого учителя, доброго человека и грамотного руководителя. Она удостоена званий «Отличник народного просвещения РСФСР» и Заслуженный учитель РФ.


Сегодня Ольге Степановне 89 лет. Она в добром здравии и говорит, что своим долголетием обязана дружной семье и крепким корням. Ее отец и дед трудились на этой земле. А прадед был одним из тех, кто поднимал первый сереброплавильный завод в Гавриловке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

216